Паралимпиец Писториус застрелил свою девушку

Паралимпиец Писториус застрелил свою девушку

Девушка собиралась сделать молодому человеку сюрприз на День св. Валентина...

Южноафриканская звезда легкой атлетики - 26-летний паралимпиец Оскар Писториус - арестован полицией по обвинению в убийстве своей подруги, известной фотомодели Ривы Стинкамп, сообщает Reuters. По данным Talk Radio 702, атлет в 4 утра расстрелял подругу в собственном доме, по ошибке приняв ее за грабителя.

Африканское издание Beeld утверждает, что ранения оказались смертельными, и девушка погибла на месте происшествия. Писториус арестован, он пребывает в состоянии шока. Как ожидается, спортсмен предстанет перед судом магистрата Претории уже в четверг. На месте преступления обнаружен 9-миллиметровый пистолет.

По версии британского телеканала Sky News, девушка хотела поздравить атлета с Днем св. Валентина. Это должен был быть сюрприз, она разбудила его, но он, очевидно, принял ее за грабителя.

30-летняя Рива Стинкамп родилась в Порт-Элизабет и работала моделью в Йоханнесбурге. Она была постоянной участницей различных ток-шоу и лицом местных мужских журналов. Писториус появился на свет без берцовых костей и является единственным спортсменом с ограниченными возможностями, принявшим участие в Олимпийских играх.

Спортивный арбитражный в Лозанне в 2008 году разрешил ему выступать на Олимпийских играх и чемпионатах мира по легкой атлетике, так как карбоновые протезы J-образной формы не дают их обладателю преимущества над остальными бегунами.