Перестрелка между бандитами в Мексике унесла жизни людей

Автор
Перестрелка между бандитами в Мексике унесла жизни людей

Столкновение между 2-мя противоборствующими преступными группировками в Мексике унесло жизни 10 человек.

По данным местной прокуратуры, перестрелка произошла в воскресенье в городке Сан-Пабло-Ориенте, среди погибших обнаружена 1 женщина. Полиция обнаружила также еще 2-х человек с серьезными огнестрельными ранениями, они доставлены в госпиталь. На месте преступления работают эксперты. Армейские подразделения развернули операцию по поиску возможных преступников, скрывшихся с места перестрелки.

Штат Герреро на юго-западе Мексики в последнее время все чаще попадает в сводки криминальных новостей. Различные преступные группировки ведут борьбу друг с другом за контроль над поставками наркотиков. Кроме того, зафиксировано несколько случаев нападений на иностранцев: за последние месяцы там были изнасилованы и ограблены туристки из Испании, а также убит гражданин Бельгии.

Ситуация в некоторых районах штата настолько вышла из-под контроля властей, что местные жители решили объединиться и создали собственные отряды самообороны, которые с помощью стрелкового оружия должны защитить мирных граждан от разгула преступности, сообщает РИА "Новости".