В беспорядках в мексиканской тюрьме погибли 13 человек

Автор
В беспорядках в мексиканской тюрьме погибли 13 человек

Прокуратура мексиканского штата Сан-Луис-Потоси подтвердила гибель 13 заключенных в результате беспорядков в одной из тюрем.

В результате столкновений между заключенными одной из тюрем в центральном мексиканском штате Сан-Луис-Потоси погибли 13 человек, 63 получили ранения. Об этом сообщили сегодня представители прокуратуры Мексики.

Во время столкновений в тюрьме "Ла-Пила" заключенные использовали самодельные ножи, палки и металлические прутья. Данные о том, что у них было огнестрельное оружие, не подтвердились.

Сотрудники прокуратуры начали следствие, по результатам которого будет принято решение о соответствии занимаемым должностям членов тюремной администрации. Следственные органы заверили, что в пенитенциарном заведении "произошел не бунт, а ожесточенные столкновения между осужденными".

В мексиканских тюрьмах уже неоднократно происходили кровопролитные стычки. В январе в одном из исправительных заведений в штате Тамаулипас (север страны) вспыхнули беспорядки, в результате которых погиб 31 заключенный. В феврале в столкновениях враждующих группировок в тюрьме северного штата Нуэво-Леон погибли 38 человек.