Мужчина спас кота от удава (Видео)

Автор
Мужчина спас кота от удава (Видео)

Видео о том, как костариканец спас кота от удава, который обвил и уже почти задушил хвостатого, вызвало огромный интерес в сети Интернет.

Видео о том, как костариканец спас кота от удава, который обвил и уже почти задушил хвостатого, вызвало огромный интерес в сети Интернет. За неделю ролик просмотрело более 850 тысяч пользователей YouTube.

Несмотря на счастливую развязку, не все пользователи однозначно оценили поступок костариканца-природолюба. Кто-то предложил назвать видеосюжет «Человек vs змея», кто-то решил, что теперь змея осталась голодной, кое-кто же не увидел в поступке ничего героического. А один из пользователей вспомнил историю о пауке и бабочке, в которой человек оказывается перед выбором: или спасти бабочку и оставить паука голодным, или принести в жертву бабочку. Правильным ответом могло бы быть – раздавить паука, но большинство людей оставляют жить обеих.

Так произошло и в данном случае. Во вчерашнем ответе на многочисленные отзывы в комментариях к видеоролику автор сюжета Andres Gonzalez сообщил, что все участники перипетии остались живые – змею после спасения кота также отпустили на волю.