Стала известна причина крушения вертолета в Глазго

Автор
Стала известна причина крушения вертолета в Глазго

Производитель рухнувшего в Глазго вертолета объявил о наличии у таких машин дефекта в системе контроля расхода топлива.

Компания-производитель вертолетов "Еврокоптер", один из которых 29 ноября потерпел крушение в шотландском Глазго, объявила о наличии у таких машин дефекта в системе контроля расхода топлива. Об этом говорится в распространенном сегодня официальном предупреждении.

Сообщается, что после ряда тестов у некоторых из вертолетов "Еврокоптер" была выявлена "неисправность указателя уровня топлива". "В результате, на самом деле в баке может оказаться меньше топлива, чем указано на приборной панели", - сообщили в компании.

Стоит отметить, что ранее в Великобритании были приостановлены полеты некоторых из вертолетов, аналогичных упавшему в Глазго. Речь идет о 38 воздушных машинах. Эксперты подозревают, что именно неисправность системы контроля количества и расхода топлива и могла привести к трагедии.

Жертвами крушения "Еврокоптер И-Си 135 Ти-2" ( "Eurocopter EC135 T2"), который упал на крышу популярного паба в Глазго, стали 10 человек, включая находившихся на борту 2-х офицеров полиции и гражданского пилота.

[news id="959198"]