Олланд: Главная проблема Франции - это производство

Автор
Олланд: Главная проблема Франции - это производство

"Главная проблема Франции - это производство. Стране следует производить больше и лучше", - подчеркнул Франсуа Олланд.

В течение последних 10 лет Франция "теряла свою экономическую мощь". Об этом заявил сегодня президент Франсуа Олланд, выступая в Елисейском дворце в ходе третьей за все время пребывания на посту главы государства большой пресс- конференции.

Признав отставание страны, президент в то же время отметил, что благодаря многочисленным мерам, принятым правительством социалистов, в последние 10 месяцев "произошла стабилизация безработицы, снизилась безработица среди молодежи". "Однако битва с безработицей еще не выиграна", - признал Олланд.

Он подчеркнул, что в настоящее время главной задачей для руководства страны является "добиться как можно большего экономического роста". Среди путей выполнения этой задачи он выделил снижение уровня отчислений предпринимателей на социальные нужды, наведение порядка в налоговой области, снижение стоимости рабочей силы.

"Главная проблема Франции - это производство. Стране следует производить больше и лучше", - подчеркнул Франсуа Олланд. "Предложение породит спрос", - уверен президент.

[news id="1029182"]