В ЕС позитивно оценивают последние новости Украины

Автор
В ЕС позитивно оценивают последние новости Украины
В ЕС позитивно оценивают последние новости Украины

Европейские политики поприветствовали отмену законов, принятых 16 января и отставку Азарова.

События сегодняшнего дня европейские политики комментируют в социальных сетях. В целом на последние новости все реагируют положительно. Отмена законов, которые были приняты 16 января в Верховной Раде и за отставка премьер-министра должна поставить точку в политическом конфликте, считают зарубежные чиновники.

Президент Литвы Далия Грибаускайте назвала отмену законов "необходимым и правильным шагом для разрешения кризиса". Присоединился и поприветствовал это решение и глава МИД Литвы Линас Линкявичюс. "Надеюсь, что возобладает конструктивность, (будет продолжен) дальнейший поиск осмысленного выхода посредством диалога", - написал он на своей странице в Twitter.

Глава внешнеполитического ведомства Польши Радослав Сикорский назвал Верховную Раду "правильной институцией для достижения компромисса и начала реформ". А Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в отношении объявленной отставки премьер-министра Николая Азарова, сказал, что это "может быть отправной точкой для поиска политического компромисса". Официальных же заявлений по поводу последних событий в Украине пока не было.

[news id="1067668"]