Чешский монетный двор открыл выставку-магазин редких монет

Автор
Чешский монетный двор открыл выставку-магазин редких монет

В Праге открыт национальный нумизматический центр, включающий в себя магазин и постоянную экспозицию редких монет

Отличный подарок чешским и иностранным нумизматам, посещающим чешскую столицу, сделало руководство Чешского монетного двора. В самом центре Праги на оживленной улице На Пшикопе открылся национальный нумизматический центр, расположенный в торговом пассаже прямо у здания Национального банка.

Нумизматический центр стал одним из крупнейших нумизматических магазинов во всей Чехии, куда сразу же устремились десятки коллекционеров в надежде пополнить свои коллекции. В соседнем помещении развернута постоянная экспозиция, где демонстрируются уникальные экземпляры  из собраний чешского монетного двора. Некоторые монеты и медали широкая публика может увидеть впервые. "Гвоздем" экспозиции является 2 редчайших золотых монеты, отчеканенные в Брно в 1624 году - талер и полуталер.

Экспозиция рассказывает об истории чешских монет и медалей, а также монет других государств, которые чеканились на территории современной Чехии. Желающие могут приобрести каталоги, где содержится подробная информация о чешских и чехословацких монетах.