Евросоюз пока не будет применять санкций против России

Автор
Евросоюз пока не будет применять санкций против России

ЕС пока не будет применять санкций против России - М.Шульц.

ЕС пока не будет применять санкций против России за события в Крыму. Об этом заявил президент Европарламента Мартин Шульц после встречи с украинским премьер-министром А.Яценюком в Брюсселе.

"Мы обсудили вопросы возможных санкций и договорились, что если будет ситуация, когда они будут неотвратимы, тогда санкции должны быть адресными и четкими. Такими, которые бы вызвали реакцию другой стороны", - отметил М.Шульц.

Он добавил, что Европа расстроена тем фактом, что встреча на уровне глав внешнеполитических ведомств России и Украины так до сих пор и не состоялась. М.Шульц подытожил, что, несмотря на некоторые разногласия, Европейский парламент всегда будет стоять на поддержке демократии в Украине и поддерживать А.Яценюка как премьера и все новое украинское правительство.

"Я даю вам публичную гарантию того, что наш парламент с вами и вашим правительством и поддерживаем во все возможные способы то, чтобы было мирное и демократическое будущее в вашей стране", - подытожил он результаты встречи с А.Яценюком.

[news id="1157892"]