В фотографиях герцогини Кембриджской Кейт нет ничего шокирующего

Автор
В фотографиях герцогини Кембриджской Кейт нет ничего шокирующего

Таково мнение Лоранс Пие, главного редактора журнала Closer, опубликовавшего снимки супруги принца Уильяма, на которых та снята топлесс.

"На этих фотографий видна молодая девушка с бронзовым загаром и обнаженной грудью", - заявила она агентству "Франс Пресс". "Терраса виллы (родственника Уильяма) виконта Линли, сына принцессы Маргарет, прекрасно видна с улицы", - пояснила Пие, уточнив, что снимки "сделал профессиональный фотограф, с которым ранее уже сотрудничал журнал".

"Мы получили информацию о том, что они прилетели из Марселя на регулярном рейсе "Бритиш Эйруэйз", - отметила главред журнала. - У нас даже есть фотография одного из свидетелей их прибытия". По ее словам, у Closer "был эксклюзив мирового масштаба, но теперь снимки британской пары будут предложены другим изданиям по всему миру". "Провинциальная газета "Прованс" опубликовала фотографии Кейт и Уильяма на этой же террасе в купальных костюмах еще 7 сентября - они теперь в интернете в свободном доступе, и никого этого не шокирует", - добавил Пие.

Букингемский дворец подтвердил сегодня достоверность снимков членов британской королевской семьи в журнале Closer. Папарацци сумели сфотографировать пару во время отдыха на вилле в районе горного массива Люберон (юго-восток Франции, историческая область Прованс). На 5 страницах журнала размещены в общей сложности 12 снимков британской пары. Фотографии невысокого качества, и очевидно, что они были сделаны с большого расстояния и впоследствии сильно увеличены.

Сейчас герцогиня Кембриджская вместе с супругом совершает турне по странам Азиатско-Тихоокеанского региона. В четверг она выступила с речью в малайзийском хосписе, которая стала ее дебютным публичным выступлением за рубежом.

Это не первый подобный скандал, связанный с членами британской королевской семьи. В августе популярный британский таблоид "Сан" опубликовал снимки с частной вечеринки в Лас-Вегасе, на которых обнаженным был запечатлен младший брат Уильяма - принц Гарри.

Closer в последнее время "прославился" скандальными публикациями, посвященными известным личностям. Так, в начале августа против издания подала иск бывшая первая леди Франции Карла Бруни-Саркози. В текущем месяце судебную тяжбу с журналом затеяла спутница нынешнего президента Франции Валери Трирвейлер, а буквально на днях адвокат бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана объявил о намерении засудить редакцию за вторжение в частную жизнь.