Сильвио Берлускони нравится работать в доме для престарелых

Автор
Сильвио Берлускони нравится работать в доме для престарелых

Суд приговорил зкс-премьер-министра Италии к общественным работам.

Сильвио Берлускони ежедневно 4 часа проводит в доме для престарелых. Здесь бывший премьер-министр Италии работает на общественных началах. Именно такую форму наказания избрала судейская комиссия специального трибунала в Милане. Бывший чиновник рассказал, что такого рода работа ему нравится "поскольку всю жизнь старался помогать людям".

Напомним, что в августе прошлого года экс-премьер-министр Италии оказался замешанным в махинациях с налогами в компании Mediaset и осужден к 4 годам тюремного заключения. Однако, благодаря амнистии этот срок был сокращен до 1 года и из-за преклонного возраста, также Сильвио Берлускони удалось избежать тюремного заключения.

Однако полностью избежать наказания политику не удалось, служители Фемиды присудили ему исправительные работы. И хотя Берлускони рад помогать престарелым соотечественникам, его адвокаты обратились к суду с просьбой уменьшить нагрузку. Правозащитники просят разрешить экс-премьер-министру Италии работать в доме для престарелых 1 раз в неделю. Кроме общественных работ, суд ограничил Берлускони в перемещениях и обязал соблюдать комендантский час.

[news id="1235081"]