Глава института ЕС о выборах в Европарламент

Глава института ЕС о выборах в Европарламент

Выборы в Европарламент 22 - 25 мая могут стать сигналом тревоги перед серьезным кризисом в ЕС.

Стартующие в четверг в Европейском союзе выборы в Европарламент 22 - 25 мая могут стать сигналом тревоги перед серьезным кризисом в ЕС, считает председатель Европейского экономического и социального комитета Анри Малосс.

"Предстоящие европейские выборы, к сожалению, не обещают ничего хорошего. Нас ждут низкая явка, высокий уровень евроскептицизма. Результаты, очевидно, окажутся довольно плачевными, и нужно будет их рассматривать как последнее предупреждение, последний сигнал тревоги перед масштабным кризисом", - заявил глава европейского института "Интерфаксу" в Брюсселе накануне начала голосования в ЕС.

По словам А.Малосса, "огромная пропасть, которая существует на сегодня между европейскими институтами и гражданами, ставит под вопрос сам европейский проект".

"Главной задачей новой легислатуры в этих условиях будет возрождение идеи Европы. Нужно также, чтобы мы начали снова создавать европейцев. Европейская идентичность - это как раз тот путь, который мог бы помочь возродить европейский проект", - полагает председатель Европейского экономического и социального комитета.

[news id="1276223" name="Красотки-украинки, прославившиеся во всем мире"]

[news id="970142" name="Какой увидели немецкие военные Украину 1918 года?"]