Сегодня в Брюсселе соберется Совет Россия-НАТО

Сегодня в Брюсселе соберется Совет Россия-НАТО

В понедельник в Брюсселе состоится заседание Совета Россия-НАТО, где обсудят ситуацию в Украине и отношения между Москвой и альянсом.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на радио "Эхо Москвы".

"Руководство НАТО обвиняет Россию в том, что она внесла вклад в дестабилизацию ситуации на востоке Украины. В то же время в Брюсселе подтверждают сообщения, что Россия отводит войска от границы с Украиной. Глава Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен подчеркнул при этом, что России не следует считать НАТО своим потенциальным противником ", - говорится в сообщении.

Напомним, что ранее Североатлантический Альянс на весенней сессии парламентской ассамблеи принял декларацию. В ней содержится призыв к правительствам стран - членов НАТО принять более твердые санкции против российских чиновников и учреждений или компаний, которые причастны к дестабилизации ситуации в Украине.

Также ассамблея призвала усилить поддержку Украине, ее стремлении построить демократическое государство. В свою очередь, законодатели из стран-членов НАТО подтвердили отзыв ассоциированного членства в этой ассамблее парламента России.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]