Баррозу объяснил, почему лидеры G7 собрались в Брюсселе

Баррозу объяснил, почему лидеры G7 собрались в Брюсселе

Проведение саммита лидеров стран "Большой семерки" был перенесено из Сочи в Брюссель.

Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу называет политической санкцией против России перенос саммита лидеров стран "Большой семерки" из Сочи в Брюссель, сообщает УНН со ссылкой на иностранные СМИ. В частности, в интервью телеканалу CNN, отвечая на вопрос, каким может быть план влияния G-7 на Москву, Баррозу сказал: "Тот факт, что мы встречаемся в формате G-7 в Брюсселе, а не G-8 в Сочи в России - это уже очень важная политическая санкция.

Это четко показывает, что мы не воспринимаем Россию, Путина за столом среди демократии, мы верим, что это не будет законным, потому что поведением в вопросе Украины Россия изолировала сама себя от других стран-членов G-7. Это уже очень важный сигнал".

Говоря о позиции относительно применения к России экономических санкций среди стран ЕС, Баррозу подчеркнул, что уже принятые санкции приносят результат.

"Согласно прогнозам, экономика России сейчас должна демонстрировать рост, но в этом году она будет в рецессии, потому что не хватает уверенности в России, а также из-за оттока капитала из России", - констатировал президент ЕК.

По его словам, ЕС "очень четко удерживает угрозу дальнейших санкций". Хотя при этом, по его словам, России оставляют возможность для диалога.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]