В Великобритании в результате проливных дождей эвакуированы жители

В Великобритании в результате проливных дождей эвакуированы жители

В результате непрекращающихся проливных дождей, в Великобритании жители сотен домов эвакуированы, десятки машин брошены.

Синоптики прогнозируют ухудшение погоды. Как сообщили сегодня британские СМИ, северо-восток страны пострадал больше всех от удара стихии. В то время, как на севере заметно снижение количества осадков, а на юго-западе и в центральных графствах Великобритании признаков ослабления ливней нет.

Стихия уже унесла жизни 4-х человек, в том числе 2-х детей. Штормовой ветер, скорость которого в ряде районов Соединенного Королевства достигает почти 28 м/с, и плохая видимость становятся главными причинами ДТП, число которых значительно выросло в последние дни.

Спасатели продолжают эвакуировать тех, кто оказался в западне в собственных домах. Так, помощь профессионалов потребовалась жителям города Мэгхалл на западе королевства, в расположенном неподалеку Сэйнт-Хеленсе свои коттеджи не могли самостоятельно покинуть 10 человек. Аналогичные спасательные операции проводятся сейчас по всей стране.

Стихия также осложнила железнодорожное сообщение. Власти рекомендуют пассажирам уточнять время отправления и прибытия поездов, поскольку оно может меняться в зависимости от погодной ситуации. Ожидается, что сильные дожди на большей части территории Великобритании продолжатся до 27 сентября.