Что решили на конференции стран-доноров в Брюсселе?

Автор
Что решили на конференции стран-доноров в Брюсселе?

Участники конференция стран-доноров уверены, что привлечение частных инвесторы спасет экономику Украины.

В Брюсселе на международной встрече по координации усилий по оказанию донорской помощи Киеву выступили за привлечение к сотрудничеству частных инвесторов. Информация об этом указана в распространенном пресс-релизе конференции.

Всеми участниками конференции было признанно, что именно частный сектор может сыграть важную роль в деле стабилизации экономической ситуации в Украине: "участие в процессе (помощи Украине — ред.) частных инвесторов, в том числе банков, может существенно расширить повестку следующей конференции инвесторов и доноров, которая должна состояться осенью текущего года", - указано в пресс-релизе. Была проведена и другая подготовительная работа для проведения следующей встречи, в частности, участники обговорили "учреждение специального совместного подготовительного комитета".

В пресс-релизе отметили важность прошедшей конференции с точки зрения обмена мнениями, возможности обсуждения основных "краткосрочных и среднесрочных приоритетов Украины" и "наиболее подходящих механизмов для координации усилий доноров по поддержке процесса проведения реформ в Украине".

Напомним, что в конференции стран-доноров участие принимали представители стран ЕС и представители различных институтов ЕС, а также делегаты из международных организаций и других государств (Канады, Японии, Швейцарии, США и Норвегии). Сама Украина была представлена делегацией во главе с Владимиром Гройсманом, вице-премьером страны. Вел конференцию Штефан Фюле, член Еврокомиссии по вопросам расширения и европейской политики соседства.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]