Кэмерон и Меркель: Путин должен действовать

Кэмерон и Меркель: Путин должен действовать

Кэмерон и Меркель обеспокоены ограниченным доступом к месту падения малайзийского «Боинга» в Донецкой области

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и канцлер Германии Ангела Меркель обеспокоены ограниченным доступом к месту падения в Донецкой области малайзийского «Боинга-777», который выполнял рейс МН17 Амстердам, – Куала-Лумпур.

Об этом на своей странице в Твиттере сообщает пресс-служба британского правительства. ”Премьер-министр только что говорил с канцлером Меркель. Оба обеспокоены ограниченным доступом к месту падения МН17. Путин должен действовать”, - сказано в сообщении.

Как сообщалось, 17 июля в небе над Донецкой областью поддерживаемые Россией террористы сбили самолет «Boeing-777» Malaysia Airlines, который выполнял рейс Амстердам, - Куала-Лумпур. Самолет был сбит из зенитно-ракетного комплекса «Бук». На борту самолета находились 298 человек, в частности 15 членов экипажа.

По данным авиакомпании Malaysia Airlines, на борту сбитого «Боинга» находились 192 гражданина Нидерландов, 44 гражданина Малайзии, включая 15 членов экипажа и двух младенцев. Также в самолете находились 27 граждан Австралии и 12 индонезийцев, в числе которых был младенец; 10 граждан Великобритании, включая одного гражданина с двойным гражданством (Великобритания и Южная Африка).

Среди пассажиров находились также четверо немцев, четверо бельгийцев, трое филиппинцев, один гражданин Канады и один новозеландец. Работе спасателей, задействованных на месте катастрофы, препятствуют вооруженные террористы. На сегодняшний день найдено 196 тел погибших.