Подарки Папы Римского разыграют на благотворительной лотереи

Подарки Папы Римского разыграют на благотворительной лотереи

Среди призов благотворительной лотереи - автомобиль Fiat Panda в полной комплектации.

Личные подарки Папы Римского Франциска, полученные им с начала его понтификата, выставлены в качестве призов "Лотереи в пользу благотворительной дела Святого Отца".

Среди призов благотворительной лотереи - автомобиль Fiat Panda в полной комплектации, велосипеды, наручные часы, сотовые телефоны, планшеты, видеокамеры высокой четкости, дорогие авторучки, сумки, различные беспроводные гаджеты и кофе-машина. Для участия в лотерее необходимо приобрести билет стоимостью 10 евро. Все собранные средства будут направлены на помощь бездомным и нуждающимся.

Билеты можно приобрести в различных точках на территории Ватикана. Подарки будут вручены 8 января 2015 года в присутствии нотариуса и нескольких официальных представителей Ватикана.

Франциск уже не в первый раз предлагает способы для сбора средств на благотворительность. В январе нынешнего года в Париже на благотворительном аукционе был выставлен его мотоцикл Harley Davidson. Он также использует любые возможности, чтобы накормить бездомных и оказать им помощь.