На авиарейсе в Швецию умер мужчина

Автор
На авиарейсе в Швецию умер мужчина

На туристическом авиарейсе из Пхукета в Стольгольм умер пассажир.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на шведское издание Expressen. Согласно сообщению, чартерный рейс TUIfly Nordic прибыл в стокгольмский аэропорт Arlanda в субботу после обеда. Погибший - гражданин Швеции, ему было 34 года.

"Смерть наступила за два или три часа до посадки самолета, когда он был еще далеко от Европы", - сообщил изданию представитель полиции аэропорта Андерс Нильсон.

Экипаж не обращался к наземным службам аэропортов, которые были рядом, для срочной посадки, когда выяснилось, что мужчине стало плохо. Однако в авиакомпании говорят, что капитан консультировался с доктором через спутниковую связь и тот посоветовал продолжить полет.

Причина смерти пока не известна, ее определят по итогам вскрытия. Однако пассажиры отмечают, что рейс был сложным и нервным из-за плохого обслуживания со стороны авиакомпании, подчеркивает шведское издание UNT.

"Дорога домой была плохой. В течение последних восьми часов перелета пассажиров не обслуживали, все на борту очень хотели пить и есть ... Незадолго до гибели этого мужчины одна женщина потеряла сознание", - цитирует издание одного из пассажиров.

Особое возмущение пассажиров, уже постфактум, вызвал тот факт, что экипаж не сообщил им о трагедии, только "оградив" то место, на котором сидел погибший, одеялом.