В Молдове экстремисты планировали захват власти

В Молдове экстремисты планировали захват власти

Правоохранители Молдовы представили новые детали обысков в домах и квартирах задержанных членов экстремистской организации "Антифа".

Помимо оружия, мобильных телефонов и крупных денежных сумм, в квартирах были найдены также детальные планы государственных учреждений Молдовы, передает корреспондент Укринформа в РМ.

"Во время обысков в домах и квартирах членов организации "Антифа" были обнаружены детальные планы государственных учреждений, в том числе Центральной избирательной комиссии. Это дает нам основание предположить, что упомянутая организация на самом деле преследовала цель силового захвата власти в Молдове", - сообщил журналистам прокурор Виорел Морарь.

По словам заместителя Генерального инспектората полиции Георгия Кавкалюка, в домах задержанных были найдены пистолеты, гранатометы, гранаты, военная униформа, новые мобильные телефоны и SIM-карты к ним, а также значительные суммы денег в молдавских леях и российских рублях.

Несколькими днями ранее в Кишиневе, Бельцах, Сороках и других городах Молдовы были задержаны 15 членов организации "Антифа". Все они подозреваются в намерении организовать массовые беспорядки во время парламентских выборов, которые пройдут в Молдове в воскресенье, 30 ноября.