"Аль-Каида" предупредила о новых терактах во Франции

"Аль-Каида" предупредила о новых терактах во Франции

Один из членов ячейки Аль-Каиды" заявил, что Францию ждут новые нападения со стороны террористов.

Один из членов ячейки международной террористической организации "Аль-Каида", действующей на территории Йемена, заявил, что Францию ждут новые нападения со стороны террористов. Об этом УНН сообщает со ссылкой на агентство Франс Пресс.

"Вы не будете в безопасности, пока боретесь с Аллахом, его посланниками и верующими", - говорится в заявлении шейха Хариса ан-Назаре, опубликованном на сайте американской службы наблюдения за исламистскими сайтами (SITE). 

Напомним, в среду, двое злоумышленников ворвались в редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo в Париже и открыли огонь. Погибли 12 человек, в том числе двое полицейских, нападавшим удалось скрыться. Подозреваемыми в атаке на издание были объявлены братья Саид и Шериф Куаши. В пятницу утром они были локализованы в городке Даммартен-ан-Гоель, а затем ликвидированы спецназом.

Кроме этого, в пятницу днем вооруженный мужчина открыл огонь в кошерном супермаркете в 20-м округе Парижа и захватил в плен не менее пяти человек, он также был ликвидирован во время штурма. Во время операции, по последним данным, погибли четыре заложника, еще 15 удалось освободить.