Евродепутат призывает к полному бойкоту России

Автор
Евродепутат призывает к полному бойкоту России

Депутат Европарламента от Литвы считает, что Европейский союз должен полностью бойкотировать Россию.

Вице-президент группы Альянса либералов и демократов Европарламента, сопредседатель группы друзей Украины, Пятрас Аушрявичюс, считает, что ЕС должен перейти к полному бойкоту России. Он отметил, что это касается и спортивной сферы.

"Нам нужно переходить от политики санкций к полному бойкоту России, который должна включать и спортивную сферу", - депутат от Литвы выступая в Брюсселе.

Напомним, что накануне депутаты Европарламента рассмотрели возможность введение новых санкций в отношении России. В частности в ЕС рассматривают возможность отключения России от системы SWIFT.

По этому поводу глава Министерства иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что новая волна санкций связана с обстрелом Мариуполя. Он отметил, что санкции направлены на то, чтобы остановить военную агрессию на востоке Украины.

Кроме того, 29 января представители стран-участниц Евросоюза рассмотрят вопрос относительно ситуации в Украине на чрезвычайном заседании Совета иностранных дел ЕС, которое инициировала Высокий представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.