Штайнмайер заявляет, что полностью поддерживает Украину

Штайнмайер заявляет, что полностью поддерживает Украину

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призывает Украинские власти провести запланированные реформы.

Министр пообещал дальнейшую стабилизационную помощь. Накануне визита в ФРГ президента Петра Порошенко, Штайнмайер отметил, что Украина и в дальнейшем может рассчитывать на "полную поддержку" со стороны Германии, передает "112 Украина" со ссылкой на DW.

Штайнмайер также призвал украинские власти к проведению запланированных реформ - в частности, в борьбе против коррупции и в области улучшения управления.

Глава МИД Германии также подчеркнул, что перемирие на Донбассе является "хрупким", но в большинстве районов оно сохраняется.

"Мы не можем сейчас отступить. Мы должны приложить все усилия, чтобы стабилизировать достигнутое и добиться начала определенного в Минске политического процесса", - отметил он.

Напомним, вчера Порошенко прибыл в Германию, где была намечена встреча с Меркель. Визит продлится два дня. Отметим, накануне украинский президент в интервью немецкому изданию Bild заявил, что действующие санкции против РФ должны быть продлены до конца года, а также отметил, что минское соглашение не работает.