Администратор Программы развития ООН посетит Украину

Администратор Программы развития ООН посетит Украину

Администратор Программы развития ООН Хелен Кларк посетит Украину и проинспектирует ситуацию на Донбассе.

Она планирует изучить ситуацию на Донбассе для увеличения гуманитарной помощи жителям региона, а также провести ряд встреч с руководством Украины. Об этом сообщает на официальный сайт ООН.

Визит администратора Программы развития ООН Хелен Кларк в Украину состоится ориентировочно 21-24 марта.

В ходе визита г-жа Кларк намерена проинспектировать ситуацию на востоке Украины, а также провести ряд встреч с руководством Украины. Основной темой переговоров, вероятно, станет вопрос увеличения гуманитарной помощи Украине со стороны ООН.

21 марта Х.Кларк сразу же отправится в Харьков. В восточном регионе Украины Хелен Кларк проведет ряд встреч с представителями местных органов самоуправления, внутренними переселенцами и правозащитниками.

Уже в понедельник, 23 марта, госпожа Кларк намерена встретиться с руководством Украины. Администратор ПРООН проведет переговоры с президентом страны Петром Порошенко, Премьер-министром Арсением Яценюком, а также председателем Верховной рады Владимиром Гройсманом.

Следует отметить, что Хелен Кларк уже посещала Украину в 2010 году. В ходе четырехдневного визита она ознакомилась с экономической и социальной ситуацией в стране, побывала в Чернобыльской зоне и открыла представительство ПРООН в Крыму.