День вина в Молдове будут отмечать в новом формате

День вина в Молдове будут отмечать в новом формате

Праздничные мероприятия, посвященные традиционному Национальному дню вина, пройдут 3 и 4 октября нынешнего года в новом формате.

Как сообщили в Национальном бюро винограда и вина, в отличие от предыдущих праздников, в нынешнем году гости получат возможность посетить производителей вина у них дома либо на предприятиях, передает собственный корреспондент Укринформа в Молдове.

«Национальное бюро винограда и вина сообщает о том, что мероприятия, посвященные Национальному Дню Вина 2015, будут проведены в новом формате. Бюро предоставит современную альтернативу мероприятиям, посвященным Национальному Дню Вина. 3-4 октября все желающие насладиться качественными винами Молдовы получат возможность посетить производителей вин у них дома», - сообщили в пресс-службе Бюро. 

Решение об альтернативном праздновании было принято организаторами - Координационным советом Национального бюро винограда и вина, Министерством сельского хозяйства и пищевой промышленности, а также руководителями местных винодельческих предприятий.

Известно также, что решение отказаться от мероприятий, традиционно проходящих на площади Великого национального собрания в Кишиневе, было принято в связи с тем, что там проходит бессрочная акция протеста против молдавских властей.

На организацию Национального Дня вина Фондом винограда и вина Молдовы выделено более 140 тысяч долларов.