Париж пока не подтверждает теракт на А321

Париж пока не подтверждает теракт на А321

Ранее CNES опубликовал четкий спутниковый снимок места крушения российского самолета Airbus A321 на Синайском полуострове в Египте.

МИД Франции не может подтвердить или опровергнуть версию теракта на пассажирском самолете А321 российской авиакомпании Metrojet, что потерпел авиакатастрофу над Синайским полуостровом в Египте. Об этом в Париже сказал официальный представитель МИД Франции Ромен Надаль.

"Ведется расследование. Эксперты из французского Бюро расследований и анализа безопасности гражданской авиации (BEA) работают на месте катастрофы вместе с египетскими властями и международными экспертами", - лаконично сказал дипломат.

Ранее Национальный центр космических исследований Франции (CNES) опубликовал четкий спутниковый снимок места крушения российского самолета Airbus A321 на Синайском полуострове в Египте. В аннотации к снимку указывается, что спутник Plеiades-1A зафиксировал положение обломков самолета A321 и зону падения 1 ноября этого года.

Напомним, что в начале недели французские эксперты предположили, что наиболее вероятной версией является умышленная детонация взрывного устройства на борту лайнера.