Пожар в Бухаресте: новые жертвы происшествия

Пожар в Бухаресте: новые жертвы происшествия

Число жертв пожара в ночном клубе в Бухаресте возросло до 47 человек.

Еще один пострадавший в результате пожара в ночном клубе Бухареста скончался в понедельник вечером в Ожоговом центре румынской столицы. Ранее в одной из клиник Израиля скончалась журналистка румынского телеканала PROTV Теодора Мафтей, работавшая еще и фотографом группы "Goodbye to Gravity", которая в ночь пожара выступала в Бухарестском клубе. Общее количество жертв бухарестского пожара достигло 47 человек.

Напомним, в ночь на субботу, 31 октября, в одном из ночных клубов Бухареста вспыхнул пожар, в результате которого 46 человек погибли, а около 100 находятся в больницах столицы. Состояние 20 из них оценивается как критическое. По данным министерства здравоохранения Румынии, 35 пациентов были перевезены для дальнейшего обследования и лечения в клиники европейских стран. На эти цели правительством выделены 7,5 тысяч евро.

По факту пожара в ночном клубе генеральная прокуратура Румынии возбудила уголовное дело, а хозяева клуба арестованы на 30 дней. Был задержан также и один из руководителей Бухарестской мэрии Кристиан Пиедоне, который обвиняется в коррупции и подделке документов при выдаче клубу лицензии на деятельность.