Президент Эстонии обвенчался с сотрудницей минобороны Латвии

Президент Эстонии обвенчался с сотрудницей минобороны Латвии

Это третий по счету брак Тоомаса Ильвеса.

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес 2 января обвенчался с Иевой Купце в церкви эстонского поселка Халлисте Вильяндиского уезда. Это третий по счету брак Ильвеса, передает 112.ua со ссылкой на иностранные СМИ.

Тоомасу Ильвесу 62 года, а его избраннице 38 лет. Она работает руководителем отдела координирования государственной политики в области кибербезопасности в министерстве обороны Латвии.

По информации эстонских СМИ, Ильвес и Купце познакомились в Брюсселе еще в 2003 году в Европарламенте, где Ильвес на тот момент был депутатом, а Купце являлась сотрудницей законодательного органа. Избранница главы эстонского государства ранее замужем не была, но у нее есть сын. О том, продолжит ли Купце работать в министерстве обороны Латвии, став супругой эстонского лидера, не сообщается.

Последний брак Ильвеса продлился 11 лет и распался в апреле прошлого года, после того как эстонские СМИ опубликовали фото его супруги целующийся с молодым мужчиной в одном из кафе Таллина. У Ильвеса трое детей от первых двух браков. Президент Латвии Раймондс Вейонис направил поздравление молодоженам "от себя и всего народа Латвии".