Полиция наконец установила личность нападавшего на парижский комиссариат

Полиция наконец установила личность нападавшего на парижский комиссариат

Злоумышленником оказался житель Туниса, которого узнала семья.

Французская полиция наконец установила личность мужчины, который совершил вооруженное нападение на парижский комиссариат и был застрелен при попытке скрыться, злоумышленником оказался житель Туниса.

"Человек, застреленный полицией, является жителем Туниса на имя Тарек Белкасем. Его опознали родственники. Вместе с тем, его данные (отпечатки пальцев, фото), зарегистрированные в полиции в 2013 году, проходят под другим именем, которое он назвал. Расследование продолжается", - отметили в ведомстве. 

По данным министерства, родственники покойного направили в полицию письменное подтверждение личности нападавшего. Правоохранители квалифицируют действия злоумышленника как акт самоубийства. 

Ранее сообщалось, что полиция по отпечаткам пальцев установила, что они принадлежат лицу на имя Али Салах, который находился на учете правоохранителей в связи с ограблением в 2013 году. По данным картотеки, преступник является выходцем из Марокко, он родился в 1995 году в Касабланке.

Напомним, что в годовщину терактов в редакции Charlie Hebdo вооруженный ножом неизвестный мужчина был застрелен полицией во время попытки ворваться в комиссариат полиции 18 района Парижа. По словам свидетелей, злоумышленник выкрикивал слова "Аллах Акбар" и якобы имел на себе пояс со взрывчаткой. После гибели нападавшего саперы выяснили, что он использовал муляж "пояса шахида".