Германия ужесточит наказания из-за событий в Кельне

Автор
Германия ужесточит наказания из-за событий в Кельне

Законы будут ужесточены, а полиция - укреплена и получит дополнительные полномочия.

Германии необходимо ужесточить законодательство в вопросе наказания за преступления сексуального характера, упростить процедуру депортации правонарушителей-иностранцев, но при этом не допустить скатывания нации в пучину ксенофобии. Это было основной темой в выступлениях депутатов и членов правительства на парламентских дебатах, посвященных событиям новогодней ночи в Кельне, сообщает корреспондент Укринформа в ФРГ.

"Если они совершают тяжкие преступления, им ничего здесь (в Германии - ред.) искать. Но нельзя возлагать вину на сотни тысяч беженцев, которые ведут себя прилично”, - заявил парламентский статс-секретарь в МВД Германии Оле Шредер.

Также Шредер заверил, что законы будут ужесточены, а полиция - укреплена и получит дополнительные полномочия.

"Новогодняя ночь показала, что силы нашей страны по интеграции заканчиваются", - признал отец двух дочерей.

Министр юстиции Хайко Маас заверил, что "будет больше депортаций и быстрых аннулирований статуса беженца". Он также подчеркнул, что "никто, независимо от того, какой паспорт он имеет, не должен ставить себя выше закона в этой стране, и не надо оправдывать преступление культурными традициями".

Тем временем в полицию уже поступило более 600 заявлений от женщин, которые подверглись сексуальным домогательствам и воровству. Похожие безобразия, только в меньших масштабах, имели место также в других городах и странах.