Европарламент поддержал сотрудничество Евроюста и Украины

Европарламент поддержал сотрудничество Евроюста и Украины

Европарламент одобрил проект соглашения о сотрудничестве Европейского подразделения судебного сотрудничества (Евроюста) и Украины.

Сегодня Европейский парламент поддержал проект соглашения о сотрудничестве между Евроюстом (Европейским подразделением судебного сотрудничества) и Украиной. Об этом говорится на официальной странице ЕП, а также сообщают европарламентарии.

На сегодняшнем пленарном заседании Европарламент проголосовал за соглашение о сотрудничестве между Евроюстом и Украиной. Также об этом сообщила депутат ЕП Анна Мария Корацца Бильдт в своем Twitter. "На пленарном заседании ЕП проголосовали за сотрудничество между Евроюстом и Украиной с целью борьбы с организованной преступностью и коррупцией", - написала евродепутат.

На сайте Европарламента ранее сообщалось, что соглашение имеет целью усилить сотрудничество в части правосудия и в борьбе с серьезными преступлениями и коррупцией. Соглашение включает детали о сотрудничестве между Евроюстом и Украиной, а именно пребывание украинского офицера связи в Евроюсте для обмена информацией.