Евроскептики требуют закрыть границы ЕС

Евроскептики требуют закрыть границы ЕС

Европейские политики-евроскептики в связи с терактами в Брюсселе в своих заявлениях выступили за закрытие границ Европейского Союз.

Политики-евроскептики обвинили политику Евросоюза в недавних терактах в Брюсселе. Об этом сообщает Euobserver.

"Британская партия UKIP, которая выступает за выход страны из ЕС опубликовала свое заявление через час после теракта в метро Брюсселя, обвинив в этом законы ЕС о свободе передвижения и предоставления убежища беженцам", - говорится в сообщении.

Так, Майк Хукем, депутат Европарламента от UKIP, призвал немедленно прекратить действие Шенгенского соглашения, восстановить пограничный контроль и покончить с миграционной политикой открытых дверей.

В то же время, Геерт Вильдерс, голландский политик, известный своими антимигрантскими убеждениями, заявил, что последние атаки означают, что "мы должны закрыть наши национальные границы и задерживать всех джихадистов, которым мы сдуру разрешили вернуться из Сирии".

"Нам нужна деисламизация Запада", - заявил Вильдерс.

В свою очередь, лидеры Северной лиги, ультраправой партии Италии заявили, что "институты ЕС являются слабыми, хрупкими и беззащитными и позволяют эти массовые убийства."

Как сообщалось, по официальным данным, в результате серии взрывов в аэропорту и на станции "Маельбек" в Брюсселе погибли по меньшей мере 34 человека, еще около 250 пострадали.