Кличко обсудил с мэром Роттердама референдум в Нидерландах

Кличко обсудил с мэром Роттердама референдум в Нидерландах

Кличко обсудил с мэром Роттердама проведение Нидерландами референдума по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС.

Мэр Киева Виталий Кличко, который находится с визитом в Нидерландах, встретился с мэром Роттердама Ахмедом Абуталебом и обсудил будущий консультативный референдум по ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, который состоится в Нидерландах 6 апреля.

"Я знаю, ситуация с возможными результатами этого референдума для Украины не очень радужная. Ибо много разных слухов и версий за что именно голландцы будут голосовать на референдуме. Здесь пугают людей, что речь идет о вступлении Украины в Евросоюз, о якобы угрозе потоков мигрантов, о распространении коррупции и потере рынков для голландского бизнеса. Но это не так! Речь идет об ассоциации с ЕС, о перспективе Украины. Потому что это - шанс для Украины стать сильнее, остаться независимым государством и воплотить реформы. А для Европы это - возможность получить надежного и развитого партнера и соседа", - цитирует В.Кличко пресс-служба мэра в среду.

Он отметил, что приехал с братом Владимиром в Нидерланды, чтобы донести голландцам, за что они будут голосовать, и почему это так важно и для Украины, и для Европы.

"Мэр Роттердама заверил Кличко, что будет голосовать на референдуме "за" ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС", - говорится в сообщении.