В Турции задержаны 15 предполагаемых боевиков ИГИЛ

Автор
В Турции задержаны 15 предполагаемых боевиков ИГИЛ

В Турции задержаны по меньшей мере 15 человек, которых подозревают в членстве группировки "Исламское государство".

Полиция Турции в пятницу в провинции Измир задержала по меньшей мере 15 человек, которые предположительно являются членами террористической группировки "Исламское государство". Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на Daily Sabah.

"В рамках антитеррористической операции по всей стране полиция Турции задержала по меньшей мере 15 человек, подозреваемых в членстве в ИГИЛ", - говорится в сообщении.

Так, согласно имеющимся данным, задержанные подозреваются в тренировке Саваша Илдыза, члена ИГИЛ, который в 2015 году совершил террористические нападения на штабы Народной демократической партии Турции в провинциях Адана и Мерсин. Кроме этого, во время обысков полиция изъяла у подозреваемых четыре дробовика и связанную с ИГИЛ документацию и другие материалы.

Сообщается, что задержанные также вероятно занимались обучением боевиков, которые затем принимали участие в боевых действиях на стороне "Исламского государства" в конфликтных регионах.

Напомним, ранее в результате взрыва заминированной машины, направленной на бронированный полицейский автомобиль на юго-востоке Турции, были убиты шесть полицейских и еще 23 человека ранены.