Главами Минфина Британии: Без ЕС мы станем беднее

Главами Минфина Британии: Без ЕС мы станем беднее

В случае выхода из ЕС Британия будет иметь ВВП меньше на 6%, что грозит уменьшением доходов населения и потерей рабочих мест.

Великобритания станет "постоянно беднее" за пределами Европейского союза. Об этом заявил глава Министерства финансов Великобритании Джордж Осборн, информирует BBC.

"Согласно анализу ведомства, к 2030 году ВВП Британии за выход страны из ЕС будет меньше на 6%, что является эквивалентом 4,3 тысячи фунтов стерлингов для домохозяйства в год", - отметил министр.

По его словам, больше всего от выхода Британии из Евросоюза пострадают самые бедные слои населения, а именно люди, чьи рабочие места зависят от машиностроительных и сталеварных заводов.

"Это те люди, чьи доходы пойдут вниз, на чьи дома упадут цены, чьи перспективы получения работы снизятся, это те люди, которые всегда страдают, когда страна делает неправильный экономический поворот", - подчеркнул Осборн.

Он также подчеркнул, что если посмотреть на факты и на то, что весь мир говорит Британии, то станет предельно ясно, что за пределами ЕС страна будет перманентно беднее, не говоря уже о краткосрочном экономическом шоке.

Ожидается, что референдум по выходу Великобритании из ЕС состоится 23 июня.