Польша поможет Молдове в создании европейского государства

Автор
Польша поможет Молдове в создании европейского государства

Сегодня Президент Польши Бронислав Коморовский отметил о начале сотрудничества между Польшей и Молдовой на пути к интеграции с ЕС.

Об этом передает Польское радио. "Польша готова последовательно поддерживать Молдову на ее пути интеграции с Западом, надеясь, что хороший пример Молдовы (...) существенно повлияет на весь регион", - сказал президент Польши во время пресс-конференции в Кишиневе.

Коморовский выразил надежду, что подписание соглашения об ассоциации между Молдовой и ЕС состоится еще до саммита Восточного партнерства в Вильнюсе в ноябре 2013 года. Польша также будет способствовать быстрому введению безвизового режима для граждан этой страны.

Президент Молдовы Николае Тимофти отметил, что Коморовский - это первый глава государства, прибывший с визитом в Кишинев с начала его президентства. Он назвал Польшу "страной успеха в условиях экономического кризиса, которая имеет весомый голос в ЕС".

Напомним, что сейчас продолжается визит президента Польши в Молдову. Он принял участие в бизнес-форуме с участием польских предпринимателей. Бронислав Коморовский поощряет молдавских инвесторов, по примеру украинских компаний, учесть возможность котироваться Варшавской Фондовой Биржей.