В Британии провели опрос по поводу Brexit

В Британии провели опрос по поводу Brexit

В Великобритании опрос по поводу Brexit и оказалось, что желающих остаться в ЕС значительно увеличилось.

Количество британских избирателей, желающих остаться в ЕС, стало значительно больше сторонников выхода Великобритании из Евросоюза. Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на результаты опроса, проведенного компанией ORB.

"Последний опрос ORB выделяет 55% поддерживающих компанию "Остаться", и 42% сторонников "Покинуть" среди людей, которые, безусловно, намерены голосовать", - говорится в сообщении.

Если учитывать всех избирателей, то противников Brexit на 20% больше и в таком случае 58% из общего количества избирателей готовы проголосовать за то, чтобы Британия осталась в ЕС.

Также опрос показал, что против Brexit готовы проголосовать большинство консерваторов, мужчин и пенсионеров старше 65 лет, которые раньше составляли основу сторонников выхода Британии из Евросоюза.

За месяц до референдума ситуация кардинально изменилась: на сегодняшний день 57% консерваторов готовы проголосовать за то, чтобы Британия осталась в ЕС, и лишь 40% - за Brexit, когда как в марте 60% консерваторов поддерживали выход страны из ЕС.

В этом месяце 52% избирателей старше 65 лет поддерживают то, чтобы остаться в Евросоюзе, сравнительно с 34% сторонников этой же компании в марте.

Как сообщалось, референдум относительно членства Великобритании в Евросоюзе состоится 23 июня 2016.