Состав правительства Австрии будет утвержден до конца недели

Состав правительства Австрии будет утвержден до конца недели

Лидер оппозиционной Лейбористской партии Билл Шортен признал поражение и поздравил своего конкурента Малколма Тернбула, хотя подсчет голосов продолжается.

Лидер Либерально-национальной коалиции и действующий премьер-министр Австралии Малколм Тернбулл сообщил в офис Генерал-губернатора страны Питера Косгроува, что он готов сформировать правительство. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на SkyNews.

"В своем письме Малколм Тернбул сообщил Питеру Косгроуву, что лидер оппозиционной Лейбористской партии Билл Шортен признал поражение и поздравил его с победой. Он также проинформировал, что хотя подсчет голосов еще продолжается, но Либерально-национальная коалиция уже обеспечила себе 74 места в Палате представителей, лидирует еще в двух округах и достигла договоренности о поддержке с тремя независимыми кандидатами", - говорится в сообщении.

Окончательный состав правительства ожидается утвердить до конца недели, с тем, чтобы в воскресенье, после возвращения из командировки Генерал-губернатора страны, депутаты могли принять присягу.

Сейчас подсчет голосов в Сенат продолжается. По информации избирательной комиссии, окончательные результаты будут обнародованы в начале августа. 

Как ранее сообщало агентство, оппозиция в Австралии признала поражение на выборах.