Тереза Мэй сделала первые назначения в правительстве

Новый премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назначила ключевых министров, дав дорогу сторонникам Brexit.

Член британского парламента от консерваторов Дэвид Дэвис назначен в среду министром по вопросу выхода Великобритании из ЕС, сообщили на Даунинг-стрит в среду.

"Королева с удовольствием утвердила назначение члена парламента Дэвида Дэвиса госсекретарем по вопросу выхода из Евросоюза", - говорится в распространенном заявлении.

Теперь именно Д.Дэвису предстоит заниматься согласованием условий выхода его страны из Евросоюза.

Новым канцлером казначейства Великобритании в среду назначен бывший министр иностранных дел страны Филип Хаммонд. До этого момента пост занимал Джордж Осборн, который ранее в среду сообщил, что добровольно покидает правительство Великобритании.

Новым главой МВД Великобритании стала Эмбер Радд, которая ранее занимала пост министра энергетики и занималась вопросами изменений климата. До сих пор МВД возглавляла Тереза Мэй, которая в среду стала премьером Великобритании.

Министром обороны остается Майкл Фэллон, сообщили на Даунинг-стрит. Экс-мэр Лондона Борис Джонсон в среду утвержден на пост главы МИД Великобритании, сообщили на Даунинг-стрит. Занимавший до среды этот пост Филип Хаммонд ранее был назначен новым главой Минфина Великобритании.

Б.Джонсон был одним из главных сторонников кампании в поддержку выхода Великобритании из ЕС.