Аэропорт Таллина усилил меры безопасности после анонимного сообщения

В аэропорту Таллина усилены меры безопасности после поступления анонимного сообщения о планируемом на этой неделе теракте.

В Таллиннском аэропорту усилены меры безопасности после анонимного сообщения о планируемом на этой неделе теракте. Об этом сообщает Postimees.

"Сегодня ночью в Таллиннский аэропорт и в полицию безопасности (КаПо) позвонил мужчина, который представился членом ИГИЛ. Он заявил, что на этой неделе планирует взорвать самолет, что отправится из Таллинна в Германию", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчина говорил по-английски. Звонок был произведен с эстонского номера и с территории Эстонии.

Сразу после звонка полиция усилила меры безопасности в столичном аэропорту.

"В данный момент кроме телефонного звонка нет другой информации, указывающей на наличие угрозы, но мы серьезно относимся к случившемуся", - отметила ведущий прокурор Инна Омблер.

Полиция занимается поисками мужчины, который угрожал взрывом.

"Несмотря на то, что ИГИЛ раньше не предупреждал о нападениях, мы повысили меры безопасности и начали делопроизводство, чтобы задержать того, кто заявил об угрозе. Безопасность полетов нужно обеспечивать вне зависимости от того, поступают угрозы или нет", - сказал заместитель гендиректора Полиции безопасности Александер Тоотс.

Сообщается, что усиление мер безопасности не должно привести к очередям и задержке рейсов.