Премьер-министр Британии: впереди трудные времена

Премьер-министр Британии: впереди трудные времена

Экономика Великобритании несет потери из-за решения о выходе из ЕС, хотя и не такие значительные, как говорят противники этого решения.

Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, передает Reuters. «Впереди нас ждут сложные времена. Сейчас мы видим противоречивые цифры. Думаю, реакция экономики была лучше, чем кое-кто предполагал после референдума, но не следует надеяться на штиль», - сказала Мэй.

Она добавила, что правительство будет внимательно следить за экономическими показателями в течение ближайших месяцев и в конце года примет решение по фискальной политике. Напомним: в июне 51,89% подданных Великобритании, принявших участие в референдуме, проголосовали за выход страны из Европейского Союза.

Накануне своего вылета на саммит "Большой двадцатки" в Китай премьер-министр заверила, что после выхода страны из Европейского Союза Великобритания станет мировым лидером международной свободной торговли, а также объявила о наступлении "золотой эры британско-китайских отношений".