В Лондоне тысячи людей вышли на марш против Вrexit

Автор
В Лондоне тысячи людей вышли на марш против Вrexit

Его участники призывали власти страны укреплять связи с континентом.

В Лондоне прошел многотысячный марш против Вrexit, сообщает ВВС. «Проевропейский» марш должен был оказать определенное давление на правительство, чтобы оно отложило начало формального процесса выхода из ЕС.

Море голубых флагов ЕС заполнило площадь перед парламентом днем в субботу, 3 сентября. Протестующие пели The Beatles "Hey, Jude", заменив слово в названии на "EU". Демонстранты призывали правительство укреплять экономические, культурные и социальные связи с Европой.

Вооружившись самодельными плакатами и флагами, активисты прошли от Гайд-парка к зданию парламента, где в понедельник будут обсуждать, состоится ли повторный референдум о членстве в ЕС. Как известно, петиция в его поддержку набрала более 4 миллионов подписей. Но правительство тогда ответило, что необходимо уважать результаты уже состоявшегося волеизъявления.

Аналогичные митинги против Вrexit прошли по всей Великобритании, в том числе в Эдинбурге и Бирмингеме. В то же время, в одной из точек, где проходил маршрут протестующих, состоялась и акция в поддержку Вrexit.