Вице-канцлер ФРГ посетит Москву

Вице-канцлер ФРГ посетит Москву

Заместитель Ангелы Меркель, вице-канцлер и министр экономики ФРГ Зигмар Габриэль 21-22 сентября посетит Москву во главе экономической делегации.

Вице-канцлер, министр экономики ФРГ Зигмар Габриэль посетит с визитом Москву 21-22 сентября. Об этом сообщили в Минэкономики Германии, информирует берлинский корреспондент Укринформа.

"Федеральный министр Габриэль совершит 21 и 22 сентября визит в Москву во главе экономической делегации", - отметили в ведомстве.

Программой визита запланированы переговоры с "рядом членов российского правительства", темой которых станут двусторонние экономические отношения между Россией и Германией и Евросоюзом.

Кроме того, Габриэль намерен встретиться с немецкими предпринимателями, работающими в РФ.

Торговый оборот между странами вновь демонстрирует падение: в первой половине 2016 года он сократился на 13,7% в сравнении с аналогичным периодом минувшего года.

В качестве главной причины такого положения в Минэкономики ФРГ называют слабый рубль и обусловленное этим снижение покупательской способности, а не санкции. Впрочем, вопрос санкций также будет обсуждаться - Габриэль известен тем, что выступает за их снятие.