Ряд британских депутатов готовы голосовать против решения начать Brexit

Ряд британских депутатов готовы голосовать против решения начать Brexit

Ряд депутатов будут выступать против такого решения, если только им не пообещают провести второй референдум об условиях выхода в рамках соглашения с лидерами ЕС

Ряд депутатов британского парламента готовы голосовать против решения, которое одобряет введение в действие статьи 50 Лиссабонского договора ЕС, с помощью которой страна может покинуть блок.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на ВВС.

Депутат от Либерально-демократической партии Тим Фаррон сказал, что его партия будет выступать против решения, если только им не пообещают провести второй референдум об условиях выхода в рамках соглашения с лидерами ЕС.

"Статья 50 будет запущена, только если будет референдум об условиях соглашения, и если на это не согласятся, то, да, это красная линия и мы будем голосовать против правительства", - сказал Фаррон.

Несколько парламентариев-лейбористов также готовы голосовать против решения, несмотря на то, что руководители партии обещали этого не делать.

Напомним, Высокий суд Лондона вынес решение о том, что премьер-министр Тереза Мэй должна получить одобрение парламента для введения в действие статьи 50  Лиссабонского договора ЕС- механизма, с помощью которого страна может покинуть блок.

Правительство сразу же подтвердило, что будет обжаловать данное решение в Верховном суде Британии.

Премьер-министр Тереза Мэй согласилась с требованием, что парламент должен иметь возможность обсудить планы правительства по Brexit, но отметила, что это не должно стать попыткой блокировать этот процесс.