Италия поддержит пикеты против России

Автор
Италия поддержит пикеты против России

В Риме пройдет пикет возле российского посольства с плакатами против российской агрессии с особым упоминанием последней эскалации в Авдеевке.

В связи с обострением боевых действий, российской агрессии на Донбассе украинская община Италии заявила о манифестации-пикете российского посольства в Риме.

Об этом сообщил председатель Христианского Общества украинцев в Италии, координатор Оркомитета Евромайдан-Рим Олесь Городецкий.

"Манифестация-пикет посольства России, страны-агрессора, в Риме состоится в четверг, 2 февраля. Начало акции в 15.00. По количеству участников - трудно сказать. Нам дали разрешение на 100 человек, но думаю, что придет больше - люди из Рима и городков возле него. Пикет мог бы быть гораздо более многочисленным, людей заинтересовала акция. Но завтра - рабочий день, поэтому много кто будет в это время работать", - сказал Городецкий.

По его уточнениям готовятся плакаты против российской агрессии с особым упоминанием последней эскалации в Авдеевке. Флаги - государственные и красно-черные.

"Провозгласим ему вечную память Героям, погибшим под Авдеевкой", - подчеркнул украинский активист.

Также пикетирование российских посольств пройдут в четверг в Лиссабоне и Риге. Возможно к концу недели украинская диаспора успеет подготовить пикетирование российских посольств и в некоторых других европейских столицах: Париже, Берлине, Мадриде, Афинах, и тому подобное.