Официальные переговоры по Сирии запланированы на 23 февраля

Автор
Официальные переговоры по Сирии запланированы на 23 февраля

Офис специального посланника ООН по вопросам Сирии направил приглашения делегациям правительства Сирии и оппозиции провести 20 февраля консультации.

Офис специального посланника ООН по вопросам Сирии Стаффана де Мистуры направил приглашения делегациям правительства Сирии и оппозиции с просьбой прибыть в Женеву 20 февраля с тем, чтобы сначала провести консультации, а 23 февраля приступить к официальным переговорам. Об этом сообщает Центр новостей ООН.

"Мы ожидаем, что делегации прибудут в Женеву 20 февраля или в районе 20 февраля для проведения сначала консультаций со специальным посланником и его командой перед официальным началом межсирийских переговоров, запланированных на 23 февраля", - говорится в заявлении офиса специального посланника ООН.

Как сообщил накануне Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, в Эр-Рияде состоялась встреча представителей сирийской оппозиции, которые смогли выработать единый подход к вопросу об их представленности на переговорах в Женеве.

Ранее де Мистура отвечая на вопрос о повестке будущих переговоров, выделил три пункта: государственное управление, конституция и выборы.