Полиция Лондона узнала о подготовке двух терактов

Полиция Лондона узнала о подготовке двух терактов

Полиции Лондона стало известно о еще по меньшей мере двух готовящихся терактах, правоохранители пытаются отследить шаги террористов.

Полиции Лондона стало известно о еще по меньшей мере двух готовящихся терактах в столице Великобритании. Об этом сообщает The Sunday Times со ссылкой на источники в полиции.

«Есть еще два плана по совершению терактов, которые мы внимательно отслеживаем»,— заявил высокопоставленный сотрудник контртеррористического подразделения.

Он отметил, что меры безопасности усилены и правоохранительные органы пытаются отследить шаги террористов. Экстремисты, предположительно, являются последователями идей террористических организаций «ИГИЛ» и «Аль-Каида».

Ранее правоохранители в Лондоне задержали четырех подозреваемых в подготовке теракта человек, в том числе 16-летнего подростка. Еще двое подозреваемых были задержаны на прошлой неделе.

22 марта произошел теракт на Вестминстерском мосту. Уроженец графства Кент Халид Масуд наехал на толпу пешеходов, после чего врезался в ворота здания парламента Великобритании и, выбежав из машины, напал на полицейского. В результате погибли четверо граждан, около 50 человек пострадали.