На месте взрыва в Польше нашли тела двух погибших

На месте взрыва в Польше нашли тела двух погибших

В результате взрыва на фабрике по производству пороха для патронов в Монкольно Нижнесилезского воеводства погибли двое человек,не менее 15 пострадали.

По информации местных спасателей, чп случилось примерно в 11 часов (по киевскому времени), когда в результате взрыва обрушился один из производственных цехов.

“На месте происшествия продолжается поисково-спасательная операция”,- заявил представитель пожарной службы Нижнесилезского воеводства Александр Кухарчик. На фабрике находится более 40 спасателей, в том числе специалисты с натренированными собаками для поиска людей.

По последней информации, спасательная операция может продолжаться более суток. Пожарные временно прекратили спасательную операцию, чтобы согласовать с полицией дальнейшие действия.

В Польше прогремел мощный взрыв на фабрике пороха

“Для нас, спасателей, эта субстанция является нетипичной. Нам нужно оценить, нашей техникой мы можем прочесывать завалы”,- заявил заместитель начальника пожарной службы Нижнесилезского воеводства Петр Гжиб.

По его словам, спасатели все время поливают водой порох, смешанный с землей.

Вблизи разрушенного цеха расположен склад с порохом, но пожарные службы надежно его защитили от возможного возгорания.

Фабрика в Монкольно является одной из старейших по производству черного пороха в мире. Производство пороха здесь длится с XVII века.