Взрывы в Манчестере: Медики уточнили количество пострадавших

Взрывы в Манчестере: Медики уточнили количество пострадавших

На стадионе "Манчестер Арена" во время концерта произошли два взрыва, погибло 19 человек, пострадало 59.

В понедельник вечером на стадионе "Манчестер Арена" произошли два взрыва, в результате которых погибли 19 человек и 59 пострадали. Взрывы произошли в толпе во время концерта американской певицы Арианы Гранде.

Пострадавших доставили в шесть ближайших больниц. Людям с незначительными ранениями оказали помощь на месте. По информации BBC News, у них были "ранения как от шрапнели".

Сигнал о случившемся поступил в полицию около 22:33 (00:33 вторника по киевскому времени).

Теракт в Манчестере: все подробности

Пока точно не известно, как именно произошли взрывы. Правоохранительные органы выбрали приоритетной версию теракта и будут рассматривать ее до тех, пор пока не найдут опровержение. Также предполагается, что бомбы привел в действие террорист-смертник.

На "Манчестер Арену" выслали группу саперов, которые занялись поиском взрывчатки. Район Cathedral Garden, где находится стадион, патрулируют полицейские. Местным жителям рекомендуют обходить его стороной.

Певица Ариана Гранде отреагировала на случившееся в "Твиттере". Она написала, что сломлена и сожалеет настолько, что не находит слов.

"Манчестер Арена", на которой случились взрывы, часто используется для проведения концертов. Кроме того, там базируются два хоккейных и один баскетбольный клуб.

Тереза Мэй прокомментировала теракт в Манчестере

Взрывное устройство у стадиона "Манчестер Арена" предположительно привел в действие террорист-смертник, сообщил телеканал CNN со ссылкой на правоохранительные органы.

По данным полиции, смертник мог подорвать себя в то время, когда посетители концерта покидали площадку после его окончания.

Власти предупреждают, что "ситуация очень шаткая", и сообщают, что "следователи по-прежнему пытаются собрать больше информации".

Полиция Великобритании квалифицирует произошедшее на стадионе "Манчестер Арена" как теракт, заявила премьер Великобритании Тереза Мэй.

"Мы работаем над тем, чтобы установить все детали ситуации, которая рассматривается полицией как ужасающий террористический акт", - говорится в заявлении Т.Мэй в связи с трагедией в Манчестере.

"Все наши мысли с жертвами и семьями пострадавших", - отметила она.

В Департаменте консульской службы МИД Украины сообщили, что выясняют информацию о наличии украинцев среди пострадавших при взрыве в Манчестере.

"Консул выясняет, нет ли украинцев среди пострадавших при теракте в Манчестере", - говорится в сообщении на странице службы в Twitter.