МИД Германии: Трамп ослабляет Запад и вредит интересам Европейского Союза

МИД Германии: Трамп ослабляет Запад и вредит интересам Европейского Союза

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль определил действия Дональда Трампа как ослабляющие Запад и действующие против интересов ЕС.

Действия президента США Дональда Трампа "ослабляют" Запад, а правительство США действует "против интересов Европейского Союза". От этом пишет "Европейская правда" со ссылкой на CNN.

Об этом заявил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль, сообщает CNN.

"Любой, кто ускоряет климатические изменения, ослабляя экологическую защиту, кто продает больше оружия в зоны конфликта, и тот, кто не хочет политически решать религиозные конфликты, ставит мир в Европе под угрозу", - сказал Габриэль.

Министр считает, что недальновидная политика американского правительства противоречит интересам Европейского Союза.

"Администрация Трамп хочет разорвать климатическое соглашение, хочет усилить военные действия в кризисных регионах и запретить людям из определенных религиозных кругов въезд в США. Если европейцы не выступят решительно против этого, то миграционный поток в Европу будет продолжать расти", - сказал он.

Меркель: США и Британия больше не являются надежными партнерами Европы

Напомним, после саммита G7 Ангела Меркель заявила, что США и Великобритания больше не являются надежными партнерами Европы, поэтому европейцы должны определить свой собственный путь вперед.

Заявление Меркель прозвучало после того, как мировые лидеры не смогли договориться с президентом США Дональдом Трампом о воплощении в жизнь климатического соглашения.